Мокнущие зудящие пузырьки на коже

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор, в режиме самоизоляции обращение в поликлинику стало невозможным, а именно в этот период появилась проблема. На ладошке появились зудящие пузырьки, некоторые прозрачные, некоторые мутные, как будто с воспалением. Зуд невозможно стерпеть, пузырьки стали мокнуть, ладошка распухла, я не могу ей ничего взять или сжать. Мазала синафлан с вазелином курсом 10 дней, пока мазала было легче, пузырьки уменьшались но не прошли, как только перестала мазать всё возобновилось с ещё большей силой. Для меня эта ситуация тяжела не только физически, но и морально. Очень прошу откликнуться! Спасибо за ваше внимание и работу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 23:48
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.

Внутрь используйте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 7-10 дней.