Мокнет ранка после удаления родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма атопического типа
Здравствуйте, три дня назад удалила в онкодиспансере родинку в паху, корочка не подсыхала и постоянно мокла, потом она просто из-за трения об одежду содралась. Доктор после удаления сказала не заклеивать это место и смазывать зеленкой, но резинкой от трусов постоянно натираю это место. Как быть и как ускорить процесс заживления. Очень боюсь что пойдет воспалительный процесс.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 20:28
Здравствуйте

Вместо зелёнки лучше использовать Фукорцин 1 раз в день.

Если рана травмируется трусами, ее можно заклеить.