Заживление после удаления родинки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 08.02.2019 удалили родинку радиоволновым методом, биопсия показала смешанный пигментный невус. 22.02.2019 посетили доктора, сказал все в порядке, ранка заживает как надо. Но 23.02 слегка зацепила ранку и теперь из под корочки подтекает сукровица. Подскажите пожалуйста как ускорить заживление, можно ли заклеивать ранку? Насколько это опасно?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2019-02-26 11:15
Сейчас нет возможности прислать фото, корка плотная, темная, диаметр ранки 1 см.
Если имеется корка, то ее удалять не надо, процесс эпителизации будет идти под ней, ускорить этот процесс не получится, он будет идти естественным путем
Платная консультация
Оксана 2019-02-26 11:38
А то, что подтекает сукровица? Надо ли чем то обрабатывать? Или смазывать? Можно ли заклеить для того, что бы уберечь от травм?