Могут ли свечи Виферрон не впитаться в прямую кишку полностью?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Вопрос весьма деликатный. На днях поднялась высокая температура - до 39 градусов. Также присутствовало сильное расстройство стула. За день до этого болело в правом подреберье. Вызывала врача на дом. По симптомам поставили ротовирусную инфекцию. Назначили свечи Виферон и бифидубактерин. Температура на следующий день спала. Сегодня 4-ый день использования свечей Виферон. Утром в стуле обнаружила нечто белое и длинное. Возникло ощущение, что все свечи, что я вставляла просто не растворились полностью, а вышли одной массой. С другой стороны появилась мысль, что это паразит. Так как раньше их не встречала, определить не смогла. Подскажите, могли ли свечи Виферон не впитаться и выйти вот таким образом? С учетом того, что последнюю свечу я ставила накануне вечером. Или это совершенно точно паразит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 18:02
Мария! Ничего сказать по этому поводу не могу. Остатки свечи могут быть на кале, но только они выходят в первой порции кала. В начале калового выхода. Т. к. стоят в прямой кишке первыми на выходе из нее. Что касается паразита. Нужно сдать кал на я/глист. Всего доброго.