Могут ли шипучие витамины вызвать расстройство желудка?
Спрашивает: Ольга1704
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вирус Эпштейн-Барра
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могут ли шипучие витамины "Крепыш" вызвать расстройство в желудке у ребенка (4,5 лет) расстройство?! Отец по незнанию дал утром 1/2 витаминки растворенную в воде выпить натощак. После этого малыш съел йогурт. Началась рвота, немного жидкого стула, но в основном рвота! Дали выпить 3 таблетки активированного угля и обильное питье. Температуры нету.
1 ответ
Ольга, добрый вечер!
При рвоте любого происхождения - водная пауза (пОим регидроном, можно дать энтеросорбенты: смекта, полисорб или энтеросгель).
Если рвота продолжается, надо показаться доктору, сдать анализ мочи на ацетон.
Всего доброго!