Могут ли разойтись клипсы в желчном протоке?

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте
пять дней назад сделали холецистэктомию (лапароскопическим методом)
швы на животе уже почти зажили, но врачи пока не рекомендует поднимать тяжести
сегодня пришлось поднял сумку весом где-то 5-6 кг (минут пять таскал) после чего немного начало болеть в правом боку
пока что боль не проходит, но она довольно слабая
собственно я беспокоить как бы там что не порвалось

p. s. я ведь правильно понимаю, что внутри ничего не зашивали, а использовали клипсы?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для переживания не вижу. Вы все правильно понимаете, при ЛХЭ используют клипсы.
Платная консультация
Елена 2019-04-20 20:19
Роман Эдуардович, добрый вечер. У меня у мамы сделали тоже 7дней назад лапароскопическую Холицистэктомию и тоже так получилось она наклонилась резко и подняла собачку весом в 6кг. Установлены у нее так же титановые клипсы. Не может это послужить тому что могут слететь эти клипсы. И что может вообще послужить их соскальзыванию. Хотя боли ее не беспокоят в правом подреберье и при пальпации тоже ничего не беспокоит. Единственные ее жалобы это головокружение и периодически бледность кожных покровов (лицо). И еще один вопрос: покажет ли узи расположение клипс?
Здравствуйте, оснований для ваших предложений абсолютно никаких нет.
-1