Могут ли пойти месячные при непрерывном приеме утрожестана?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня поликистоз, в этом цикле нахожусь на стимуляции клостилбегитом. Овуляция была, врач назначил утрожестан 2 раза в день до 31 дня цикла. Сегодня 28 день, день прихода менструации. Могут ли месячные прийти сами, при условии, что не было отмены утрожестана? Я думала, что месячные приходят только на отмене. На 16 день после овуляции врачом назначен анализ хгч, если не придут месячные. Но могут ли они прийти при непрерывном приеме препарата утрожестан? При условии, что беременность не наступила. И есть ли смысл делать тест до анализа хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 08:41
Здравствуйте!
Да такое может быть, видимо эндометрий нарос. Я думаю, к сожалению, беременности нет скорей всего