Могут ли обостряется хронические заболевания во время беременности?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, тахикардия
Здравствуйте, подскажите, 10 января пробовали с мужем зачать первого ребёнка, через неделю 17 числа, живот немного раздувало и лёгкое покалывание, на следующий день всё нормально, после начало слегка подташнивать, и так через день, где нибудь кольнёт, слегка тошнит, настроение скачет, вчера целый день плохо себя чувствовала и тошнило но не сильно, к вечеру начало морозить, и болеть горло у меня хронический тонзиллит, всю ночь морозило и ещё тахикардия, прыщи повылазили, из за этого всего очень переживаю, до месячных где-то 5 дней, но цикл не регулярный, подскажите что это может быть и когда можно сделать тест? Хотела завтра. И ещё вопрос могут ли обостряется хронические заболевания во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 13:33
Добрый день. 1. Лучше сдать кровь на ХГЧ. 2. Да