Могут ли начаться роды раньше положенного срока?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия 1 степени хроническая. Пролапс митрального клапана 1 степени, не хронический. Обнаружился во время беременности. Пожизненно низкий гемоглобин 98. На ребенка мои болезни никак не обнаружились
Здравствуйте, извините за беспокойство, хочу спросить у вас. У меня первая беременность, 20 лет, срок 37 недель и 6 дней. За один день вчера опустился живот 17.11.2017, заметила на утро (когда сказал муж) и появились растяжки внизу живота, видно вены.16.11.2017 ничего такого не было смотрела перед зеркалом себя внимательно, живот был идеальный и не могла даже просунуть ладонь между животом и грудью, а сейчас могу. Сегодня 18.11.17 отдает немного в поясницу, но терпимо, появился жидкий стул, частое мочеиспускание и тошнота на запахи. До этого недели 2 были схватко-образные боли внизу живота. На мой вопрос сегодня в женской консультации ничего не ответили, спешили, была комиссия, врач только успел обмерить ОЖ 110 и ВДМ 41, записать и отправить меня домой, со словами скоро рожать, а когда скоро ничего не пояснил. По сроку мне поставили рожать 4.12.2017г
№№№! Подскажите, пожалуйста, скоро мне рожать, стоит ли самой о себе позаботиться и раньше лечь в роддом, или есть время походить до 40 недели. Заранее спасибо за ответ!) №№№
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 21:04
Здравствуйте. У вас сейчас доношенная беременность и роды могут начаться в любой момент. Но когда они начнутся, этого вам не скажет никто. Показаний для госпитализации у вас нет. Начнутся схватки. Поедете в роддом.