Могут ли лимфоузлы увеличиваться при месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондрос
Здравствуйте, здравствуйте я давно наблюдаю кисту в молочных железах делала раньше УЗИ были маленькие говорили наблюдать, 7 ноября делала УЗИ показало все тоже самое опять сказали наблюдать, потом я сделала УЗИ 13 ноября уже появилось ещё 2 маленькие кисты и написали кистозная мастопатия, но меня волнует, что в этот рас были увеличены лимфоузлы но в этот же день ещё и месячные начались. Подскажите пожалуйста лимфоузлы в подмосковье. Вп могут увеличиваться при месячных или это из за кист?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-20 17:02
Здравствуйте. Подмышечные лимфоузлы могут увеличиватся из-за кист, если идёт воспаление этих кист.
В узи заключении плохо видно и я кроме слова увеличеные не вижу, описания структуры лимфоузла и их кровоток, обычно если структура сохранена и кровоток не изменён, то это реактивное воспаления и особо переживать по этому поводу не нужно.
Анна 2019-11-20 18:02
Здравствуйте ещё рас. Я вам писала про лимфоузлы то, что у меня увеличены в подмышечных вп. И я обеспокоена, а точно ли это из за кист, посмотрите пожалуйста