Могут ли лимфоузлы увеличиваться при месячных
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохонрос
Здравствуйте, здравствуйте у меня к вам вопрос. У меня такая ситуация давно наблюдаю кисты в молочной железы раньше делала УЗИ были 2 маленькие сказали наблюдать, в этот рас сделала ещё 2 появились маленькие, написали кистозная мастопатия и показало увеличение лимфоузлов, но в этот день у меня начались месячные, могут ли лимфоузлы в подм. Увеличиваться при месячных и почему они увеличились?
Теги: лимфоузлы перед месячными
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-18 08:16
Здравствуйте!
Увеличение лимфоузлов с менструацией не связано.
Увеличение лимфоузлов говорит о наличии хронических очагов инфекции.
Обратиться нужно к своему терапевту для выявления этих очагов.