Могут ли быть месячные при беременности?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла.
29 октября был незащищенный па, месячные пошли 1 ноября, обычные, ничего особого не заметила. В декабре начал болеть желудок, думала, что беременна. Месячные с задержкой в 4 дня пришли 5 числа, вроде нормальные. Начала желудок лечить, стало легче, но тяжесть осталась. Делала тест EVITEST 2 раза в разные дни, отрицательные. 2 января был защищенный па, 4 числа пошли месячные, на 1 день длиннее чем обычно. Дальше все было нормально, овуляция была, поняла это по тягучим выделениям. Анальный па был как раз в день овуляции. 19 января сделала фраутест, отрицательный. 23 числа купила тоже тест, сделала, отрицательный. 4 числа должны были идти месячные. До этого болела грудь и поясница немного. Раздраженность, хотя раньше такого не было. 4 числа днем начал болеть живот, но месячных не было. К вечеру очень необильные коричневые выделения. Утром проснулась, вся прокладка коричневая, слизь, сгустки, но не яркая кровь, как всегда. Потом выделения необильные, сейчас вроде красные, но я все равно переживаю. Может ли это быть беременность? Или это норма? Сделать ещё тесты? И могут ли быть месячные при беременности? Я знаю, что есть девушки, у которых до 5 месяца идут, и они даже не подозревают о беременности. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 21:51
Добрый вечер, не нужно переживать, это месячные, беременности быть не может, тесты не нужно делать.