Могу я заразиться бешенством

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера рядом со мной шла собака я этого не видела, собака была бездомной она была сзади и в плотную нюхала мою ногу когда я обернулась я увидела ее, у меня были штаны я не почувствовала ничего, но возможно она меня укусила. Есть у меня бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-17 09:34
Ангелина! Если у вас есть сомнения, что животное вас укусило, то зайдите в травм. Пункт для осмотра ноги. Если не было нападения и кусания, то нет вероятности заражения.