Могу ли я забеременеть при Нефроптозе 1 степени правой почки?

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне в прошлом году ставили диагноз нефроптоз 1 степени правой почки. Во время домашней уборки подняла тяжесть и у меня начала болеть почки, ходила к урологу, сделала узи и нефроптоз. Это было в апреле 2019 года. А с 2017 года я хочу забеременеть, но никак не получается. Прошла все обследования в лучших частных гинекологах Новосибирска, и на Родине я ЗДОРОВА! Волнует 1 вопрос. Могу ли я забеременеть, если у меня нефроптоз 1 степени, что это за болезнь, или это уже приговор? Я то сама знаю, что это в 80 % женщин всей страны имеют такой диагноз, я сама знаю что бывает при Беременности почки могут обратно подняться, но мне нужен именно ответ специалистов, чтобы некоторым людям доказать что это не причина того, что я не могу забеременеть. Пожалуйста, ответьте, очень жду.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-15 12:09
Здравствуйте! Да, беременность возможна