Могу ли я расчитывать на инвалидность или лечение по квоте?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Боли в шее и спине ВСД
Здравствуйте, я заболела в 26 лет, головные боли шаткость при хотьбе головокружения резь в глазах нет ощущения пространства и реальность происходящего (как комп игра) прошла осмотр в диагностическом центре Зрение Санкт Петербург. Диагноз: оба глаза Гиперметропия. Код по МКБ-10, H52.0 (средней степени) . Астигматизм. Код по МКБ-10 H 52.2 (сложный гиперметропический) фоновая ретинопатия, ретинальные сосудистые изменения. Код по МКБ-10 H35. O. Пересбиопия код по МКБ-10: H52.4. МИОПИЯ С 11 ЛЕТ. могу ли я получить инвалидность и с чего начать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, остроту зрения. Сколько строчек с максимальной коррекцией вы видите. Или пришлите осмотр офтальмолога. Без этих данных я не смогу вам подсказать на счет инвалидности.
У вас 100% зрение. Инвалидность вам никто не даст. Такое зрение имеет десятая часть населения.
Мне очень не понравились рекомендации врача по смене хрусталика. Не делайте этого ни в коем случае!
Вам нужно найти хорошего оптометриста, он вам подберет линзы или очки, в которых вам будет комфортно. У вас не так все плохо.