Могу ли выпить женале с интервалом в три дня?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На 12 день цикла был незащищённый половой акт. Выпила препарат женале через 7/8 часов.
И через три дня ситуация повторилась.
Все это произошло в день овуляции. Месячные у меня регулярные. Без задержек.
Скажите пожалуйста что делать? Бежать в аптеку или нет? И сильно ли пострадает мой гормональный фон если выпить таблетку с такой минимальной паузой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 12:51
Здравствуйте. Яна, это же не конфеты. Подберите себе адекватную контрацепцию. Какие будут последствия - никто не даст гарантий. Это может быть сбой цикла, все равно - наступление беременности, аменорея на пол года
Платная консультация
Яна 2020-04-08 12:57
Я все понимаю, но мне надо решить что делать в данный момент.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 13:04
Яна, я бы шла на УЗИ для оценки целесообразности такого приема