Могли врач неправильно расчитать лзр плода на узи 32 недели?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне делали узи на 28неделе беременности (внеплановое) и на 32 неделе плановое узи два разных врача на одном и том же оборудовании. На 28 неделе как и на передыдущих узи все раз меры моего малыша были в норме, но были все на 1-2 недели больше, говорили крупный плод. А на последнем узи на 32 неделе все размеры также были чуть больше кроме ЛЗР, который стал не просто больше, а по сравнению с 28 неделей даже уменьшился на 1-1,5 недели. Т. е в 28 недель он был больше по размерам чем 29 недель (точно не помню, но точно не меньше), а в 32 он стал соответствовать 27,5 неделям(90мм), при том что БПР - 88мм на 34 недели, а ОГ - 290мм на 32недели. Я спросила у узиста, она сказала что все нормально просто головка круглая почти, а на вопрос о том как же прошлые показания которые были больше, она ничего не ответила. Скажите разве такое возможно? Или это все-таки её ошибка? Зарание благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, конечно такие резкие изменения в показателях не возможны, скорее всего это человеческий фактор