Могли ли занести какую либо инфекцию при заборе мазка изорта?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, со мной произошла следующая ситуация, пожалуйста очень вас прошу подскажите

Вчера я сдавал анализы в КВД, т. к ранее в начале 2021 года был только незащищенный оральный секс с малознакомой девушкой (сделал кунилингус)
После этого я сдавал анализы крови на ВИЧ, гепатит B, C, сифилис - отрицательно

Сейчас я решил провериться и сдать анализы именно на половые инфекции из рта

Врач-венеролог направила меня в мед кабинет сдать анализы методом ПЦР на хламидии и гонорею из рта, а также исследование ротовой полости на грибок. Анализы на ПЦР я сдавал в одном кабинете, а мазок на грибы изо рта в другом кабинете (они находятся на разных этажах, соответственно их брали разные медсестры).
Анализы будут готовы во вторник 23 ноября

у меня вопросы:

1) достаточно ли будет сдать анализы методом ПЦР (провериться) только на хламидии и гонорею из глотки или нужно будет провериться и на другие инфекции: микоплазма, уреаплазма и другие (Какие именно, уточните пожалуйста) ?

2) Возможно глупый вопрос, но для меня это важно, я уточню так как меня это очень беспокоит и тревожит:
Мог ли я заразиться какой-либо инфекцией, именно в процессе взяти мазка палочкой изо рта/горла?
Боюсь, что медсестра могла специально нарочно занести инфекцию "Водя по горлу уже использованной палочкой".

Очень длительно водили палочкой по горлу (возможно так и должно быть), уже стал ощущаться позыв к рвотному рефлексу. Сейчас ощущается чувство комка в горле, хотя раньше такого ощущения никогда не было.

Сейчас не понимаю что делать, как перепроверить, если по каким то причинам медсестра оказался не добросовестной
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-20 21:25
Здравствуйте

По 1 вопросу, обследования достаточно.

По 2 вопросу, Вы сами соображаете, какую ерунду пишите?