Через сколько и какие сдать анализы
Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время и какие анализы сдать после незащищенного полового акта? Мазки, соскобы, риф, пцр, кровь? Через 2 недели или месяц? Я запутался. Все говорят по-разному.
2 ответа
Здравствуйте. Мазок из уретры вы можете сдавать через 7-10 дней после п/к, а если у вас появились жалобы, то и раньше.
Что касается ПЦР диагностики, то раньше, чем через 1 месяц, сдавать анализы не имеет смысла, они могут быть не информативными. Это же относится к анализам на сифилис и ВИЧ.