Могла ли я заразиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Снимаю квартиру. Вчера когда открывала диван чтобы растилать его, поранилась до крови, проткнула палец до крови, скобой торчащей из дивана, именно стороной где есть острый конец скобы.

Было больно, я промыла под водой и отработала перекисью.

Скажите пожалуйста, могла ли я таким образом заразиться вич, гепатитами, сифилисом. Если например об эту скобу кто то уже ранился тоже до крови до меня.

Иммунитет от гепатита, недавно сдавала анализ, у меня нет, показатель был меньше 5. Около 1 или меньше того.

Скажите пожалуйста, что мне делать, нужно ли мне сделать какую то вакцину, переживаю ужасно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-08 14:03
Наталья! Через эту скобу эти вирусы не передаются. Вы заразиться не могли.
Платная консультация
Наталья 2024-04-08 18:03
А если этой скобой кто то поранился уже до меня, до крови? Я не могу этого знать, так как я недавно начала снимать квартиру.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-09 09:55
Наталья! Скоба не является путем передачи этих вирусов.