Могла ли я забеременеть при таком цикле

Спрашивает: Maryna
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, какой шанс забеременеть при таких случаях?
25 и 26 были ласки, введение пальцев со смазкой во влагалище. А 28 незадействованный половой акт, семяизвержения во внутрь, в туалет и в душ не ходила.
Стоит ли переживать и принимать противозаточные?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-29 12:57
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Не нужно принимать средства экстренной контрацепции
Платная консультация
Maryna 2023-09-29 13:01
Спасибо.
Забыла ещё указать что цикл нерегулярный, бывают задержки, а бывают и раньше. В календаре пишет что 1 число будет окно фертильности, а 6 овуляция. Но так как цикл нерегулярный на календарь ориентироваться бесполезно? Шанс все равно остаётся маловероятным?
И почему не стоит принимать противозаточные? Потому что шанс маленький?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-29 18:05
Как именно идут месячные?
Бывает что нет один месяц их вообще или 2 раза в месяц.
От 21 до 35 дней менструальный цикл считается регулярным
Платная консультация
Maryna 2023-09-29 18:08
Нет, месячные всегда идут, просто бывают раньше бывают с задержкой, но каждый месяц.
Сейчас присутствуют белые тягнучые выделения, они были сразу же после окончания менструации и до сих пор и болит внизу живота
Беременность все равно маловероятно и не стоит принимать лекарства?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-29 18:14
Это регулярный цикл.
Если сейчас уже конец цикла, то беременность не может наступить