Скудные месячные, нерегулярный цикл вощможна беремееность при лечении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня с 12 лет месячные, цикл не регулярный, задержки по три месяца. Естественно ставили диагноз поликистос яицников и лютеиновая недостаточность. Лечили только витаминами. Но все-же у меня две доношенные беременности(кесорево). В 2019 бвла операция по конизации шейки матки. После месяцные были регулярно, а через восемь месяцев задержка на пол года пошла в больницу: ущи прогестерон, хлостый внутривенно итог месяцные начались но скудные. И вообще сократились с 7дней до 3. Сейчас принимаю утрожестан с 17 дня один раз десять дней, для востановления цикла. Месччные алые, но только когда хожу в туалет, бывают сгустки. Скажите правильное лечение или нет? Вощможно это вылечить, т. т. планировалась еще беременность, но я уже переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 08:29
Добрый день.
Зачастую назначают с 16 дня цикла 2 р/ д 10 дней.
Платная консультация
Елена 2021-08-04 09:12
Спасибо большое! Я подкорректирую со следующего цикла. Можно еще вопрос? Мне назначили это лечение на 6 месяцев, следовать назначению или нет?