Могла ли произойти беременность?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться. У меня с моим МЧ был незащищённый секс (я девственница). Он был через три дня после конца месячных (цикл у меня нерегулярный). Было так, что у парня за несколько дней до того момента не было эякуляции и в тот момент тоже. Он вводил свой половой орган во влагалище примерно на пару сантиметров. Было много моей смазки. Это все продолжалось примерно меньше минуты. Возможны ли опасения по-поводу беременности, если семяизвержения не было? Парень даже до петтинга мочился и мыл свой член. Насчёт его смазки мы не знаем, были ли выделения или нет, но если и были, то каков шанс беременности? Было это относительно давно, поводов для беспокойства не было, просто один раз вопрос дошёл до этого и начали очень сильно беспокоиться по этому поводу выдумывая различные проблемы. Скоро должен начаться новый цикл, с нетерпением ждём. Так, при том описанном выше случае и при минимальном попадании смазки могла ли быть беременность? Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-07 21:46
Добрый день, Ева.

Если у вас действительно нерегулярный менструальный цикл (регулярным считается от 21 до 35 дней), то конечно беременность возможна.
Платная консультация
Ева 2017-06-07 21:52
Извините ещё раз, что возможно отвлекаю, но меня все же мучают эти вопросы. То есть, даже при попадении капли смазки (до которой не было семяизвержения около дня или более) возможна беременность? И примерно на сколько процентов? Потому что цикл у меня вроде не регулярный, ибо обычно месячные могут придти либо на день позже, либо на день позже. Не знаю с чего мы начали задаваться этим вопросом, ибо поводов для беспокойства абсолютно не было. Спасибо большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-07 22:10
Такой цикл как вы описываете считается регулярным и если половой контакт был сразу после месячных, то беременность маловероятна.
Платная консультация
Ева 2017-06-07 22:14
Спасибо огромное за ответ! Очень вам благодарна! Надеюсь, что беременность все же не наступила. Спасибо!)