Могла ли повредить анус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня утром пошла в туалет стул был нормального цвета но твёрдый. На бумажке потом оказалась как будто кровь. Могла ли я твёрдым кклом повредить анус? Кровь была свежая, видно что не те ная что не застоявшая. Крови было не много, как будто капель размазалась.
Теги: задний проход ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 19:10
Здравствуйте, Юлия! Плотный стул может повредить задний проход. Желательно изменить питание, больше пить жидкости, есть больше клетчатки - овощей и некислых фруктов. При травме заднего прохода можно использовать свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь в прямую кишку на 5-7 дней.