Могла ли подруга заболеть хиликобактери

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с подругой как то пили чай с одной кружки, ну с разных сторон, тогда я не знала что у меня хиликобактери. А так же я в один день чуть не выпила с её бутылки, прикоснулась губами но не пила, прртерла рукой, и мы занесли её потом по улице домой, на улице минус 15, бутылка простояла день, могла она попив из бутылки заразиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-22 23:07
Здравствуйте. Да заразится хеликобактер можно через грязную посуду. Но она не стойка во внешней среде.