Мог ли иметь место инфаркт?
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кроме остеохондроза, известных мне, нет
Здравствуйте,
Недавно произошел инцидент в общественном транспорте. Перечислю:
Стало трудно дышать
Появилась боль за грудиной (особенно на вдохе)
Глубоко вдохнуть боль не позволяла, но очень хотелось (воздуха не хватало)
Холодный пот (испарина)
И практически потерял сознание.
Вышел из транспорта, отсиделся на травке в тени. Стало легче. В течение получаса стало значительно легче, смог вызвать такси. Добрался до дома без повторения.
"Всемогущий" интернет ставит диагноз инфаркт.
Занимаюсь спортом
Аокоголь не употребляю, но курильщик
Физически активен и питаюсь практически мясом и овощами (вроде как даже правильно).
Вопрос:
Мог ли это быть инфаркт?
Мог ли он возникнуть из-за сильного сбоя в режиме сна. (Неожиданный аврал на работе)
Пришлось перестроиться на три ночные смены, после чего сразу выйти в день (после этой дневной и произошло). К тому-же день прошёл в удушающей жаре.
Стоит ли идти к кардиологу, или же достаточно сдать какие-либо анализы?
Какие тесты-анализы будут наиболее показательны?
Стало трудно дышать
Холодный пот (испарина)
И практически потерял сознание.
Занимаюсь спортом
Аокоголь не употребляю, но курильщик
Вопрос:
Мог ли это быть инфаркт?
1 ответ
Здравствуйте. Для исключения инфаркта нужно снять ЭКГ.
С уважением, Порфирьева Л. А.