Мое состояние нуждается в консультации

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония
Здравствуйте, Уважаемая Дороти Вячеславовна! Обращаюсь к ВАМ, как к очень знающему специалисту, Я проживаю в Казахстане, г. Павлодар, мне 62 года. С 2018 года мне поставили диагноз Гипотериоз и по сей день. Получаю Эутирокс 0.75мг. Но с прошлого года сеачало. У меня резко закружилась голова и это состояние продолжалось долго, конечно я прошла невропатолога и МРТ и кардиолога. Через некоторое время у меня начались панические атаки. Я это связала с нарушением работы ЖКТ и опять пошла по больницам. В итоге все свели к щитовидной железе. Опять была у невропатолога
совсем недавново. Антидепресанты, мне не подошли, ноофен. Не убирает атаку. Некоторое время атака меня отпустила, а сейчас опять схватила. Появилась сильная тревожность. Паника. Повышение давления. У эндокринолога была 16.11.22. гормоны на дозу Эутирокса 0.75. Прошу ВАШЕГО совета. Но просто ужасная жизнь стала. Какое-то подтрясывание бывает. Даже когда атака отступает. Благодарю ВАС и низкий ВАМ поклон. Альфия
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 17:20
Здравствуйте, Альфия.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Это не болезнь, а пограничное состояние. Оно совсем не опасно, хотя и приносит человеку сильный дискомфорт. И к тому же - полностью излечимо.
Занимается этим расстройством врач-психотерапевт.
Основное лечение должна занимать психотерапия, т. е. внутренняя работа над собой.
Но могут назнчаться и психотропные препараты.
alfiya 2022-11-18 18:04
Дороти Вячеславовна здравия и благополучия ВАМ. Я во многом работаю над собой. Но не всегда справляюсь. Спасибо ВАМ огромное, я пью препараты Стрессонет, Палора сироп, но пока не отходит от меня паника. Низкий поклон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-19 19:53
Альфия, это БАДы, а не лекарства. С ними Вы не справитесь с состоянием.