Модно ли заразиться при спирометрии,?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сегодня я сделала спирометрию в клинике, теперь сильно переживаю, возможно ли через этот аппарат подхватить заразу? Туберкулез или ковид или еще что? Поменяли только муштук. Врач убелила что это не возможно, якобы там фильтр, аппарат был как типо кабинки куда садишься и вдыхаешь в трубочку со сменным муштукои. Экран был снаружи на который фиксировали результат. Скажите пожалуйста есть ли вероятность и стоит ли беспокоится?
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-25 18:09
Таких случаев не было в мировой практике. А что с показателями?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-26 06:38
Спасибо за Ваш отзыв!