Мочевой и почки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте. После обследования моей 4 годовалой дочке поставили диагноз: Вторичный обструктивный пиелонефрит (макроцистис, инфравезикальная обструкция, активный и пассивный пузырно-мочеточнико-лоханочный рефлюкс слева 3-4 степени. Вторичносморщенная левая почка), активность 1 степени. ПНО. Дали направление на госпитализацию с последующей операцией.
Хочется узнать ваше мнение, насколько это серьезный диагноз и что в этом случае делается, какие методы лечения? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-12 23:40
Нужно прекратить рефлюкс - обычно гелевая коррекция, если не даст эффекта и будет становится хуже, то реносцинтиграфия и если почка не работает - удаление почки. Диагноз очень серьёзный!