Мочеиспускание у ребенка через 5-30минут

Спрашивает: Таьяна
Пол: Женский
Возраст: 6.5
Здравствуйте!
Чуть больше 6 мес назад ребенок пожаловался на боль и резь при мочеиспускании, после совета педиатора пропить укроп, жалобы пропали. Месца 3 назад, стали замечать небольшое недержание(в течении дня) и более частые позывы в туалет. Сделали узи и сдали анализ мочи, никаких отклонений не показали. Последнии 2 недели ситуация ухудшилась, позывы стали более частыми с интералом от 5 до 30минут(либо малыми порциями, либо позывы без опорожнения). Сдали снова мочу, все в пределах нормы. В течении ночи произвольных мочеиспусканий не наблюдается, либо совсем не встает в туалет, либо единожды по утро). Пропили травяной сбор, положительной тенденции нет.
Как помочь ребенку справиться с возникшей проблемой?
Спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-18 21:46
Здравствуйте! Признаки нейрогенной дисфункции мочевого пузыря. Возможно, стресс. На данный момент, есть жалобы? С уважением, Оля Владимировна