Моча выходит не полностью, что это - цистит?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
У меня хронический цистит, было обострение. Пропила урофурозидин, болевые симптомы ушли. Но остаётся проблема: моча выходит не полностью. Вскоре после мочеиспускания, иногда почти сразу, ещё раз хочется помочиться и выходит тонкая струя, в очень малом количестве, иногда просто капает. Общий анализ мочи сделала, когда уже принимала урофурозидин. Лейкоциты 4-6 в п/з, белка нет, глюкозы нет, бактерии, грибы, слизь отсутствуют. Присутствуют только ураты (++++) и кристаллы мочевой кислоты(++). Узи почек показало маленькую кисту (11 мм) и " Конкременты в верхней группе чашечек левой почки, размером 4 мм", мочевой пузырь был не наполнен, про него ничего не написали (!)
Подскажите, как действовать в данной ситуации? Проблема с мочеиспусканием в данном случае вызвана циститом, то есть цистит не долечен? Тогда какие нужны доп анализы, бак посев мочи? Урофурозидин пила 10 дней, сейчас прекратила.
Либо цистит пролечен, а данная проблема связана уже с камнями, может быть такое?
1 ответ
Да, проблема может быть связана с МКБ. Пропейте канефрон 2 табл 3 раза в сутки 3 месяца