Множественные метастазы в бр. Полости, печени, легких, груди

Спрашивает: Киршбаум Татьяна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Просим не остаться равнодушным и оказать посильную помощь в нашей беде. Что делать и кто может взяться?
Заболела мама (1959 г. р.). Рак матки 3ст. Была операция по удалению матки, лучевая терапия. Химиотерапия, почему-то, не проведена. На данный момент множественные метастазы в брюшной полости (со своб. Жидкостью), в печени, легких, левой груди. (состояние тяжелое: слабость, тошнота, боли в животе, отсутствие аппетита, бледность)
1. Выполнено диагн. Выскабливание (ds. Низкодифференцированная карцинома)
2. 12.09.19 операция (экстирпация матки с придатками, выборочная лимфодиссекция по ходу подвздошных сосудов) Ds. злокачественное новообразование эндометрия тела матки
3. 18.09.19 гистологическое исследование
4. 09.10.2019-13.11.2019г - Проведён курс дистанционной 3Д конформной лучевой терапии на область органов малого таза с охватом зон регионарных лимфоузлов с 4х встречных полей. Проведена СОД 50 Гр, 25 фракций, РОД - 2.0 Гр, 5 Фр в неделю на аппарате Clinac600
5. 28.02.2020г - МРТ органов малого таза. (Канцероматоз. Выпот в полости малого таза. Лимфаденоз малого таза.)
6. 02.03.2020г - МРТ органов брюшной полости (Канцерамотоз брюшины. Гепатомегалия. Микрокисты обеих почек. Геморрагическая киста левой почки. Свободная жидкость в брюшине (асцит). Mts легких.)
7. 02.03.2020г - КТ грудной клетки. (Mts поражение легких и плервы. Гидроторакс слева. Лимфаденопатия внутригрудных лимф. Узлов. Фиброзные изменения в язычковых сегментах лев. Легкого. Хр. бронхит. Дегенер. Изменения грудного отдела позвоночника. Очаг остеосклероза в головке Лёвой части плечевой кости, в головке l ребра слева, в теле Th9 грудного позвонка. Образование лев. Мол. Железы.
Пакет документов имеется в электронном виде
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день, Татьяна! Это четвертая, терминальная стадия рака. В даной ситуации нужна хорошая палиативная (симптоматическая) помощь. Химиотерапия только усугубит состояние.
Киршбаум Татьяна Викторовна 2020-03-07 10:22
Спасибо, может есть какие-то нестандартные решения? Как крайний вариант?
К сожалению, вариантов никаких нет.