Множественные лимфоузлы в легких на КТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз (L-тироксин 50)
Здравствуйте, Александр Борисович! Делала КТ легких, поводом послужил кашель и однократное повышение температуры 37,4 во время пандемии. В результате диагностировали фарингит в острой форме, легкие и бронхи в этом отношении в норме, но КТ показала множественные лимфоузлы в легких 5-6 мм. По анализу крови относительное количество лимфоцитов 48,5%, абсолютное - 3,1, т. е. выше нормы/ относительное количество нейтрофиловп 42,3%, абсолютное 2,7. Остальные показатели крови в пределах референсных значений.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-18 13:13
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для исключения лимфопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.