Многоузловой зоб, повышен тироксин свободный, повышен сахар, аритмия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аритмия, рефлюксный гастрит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, тироксин свободный 14,4, ТТГ 1,217, многоузловой зоб, узлы и фокальные изменения в обеих долях и перешейке, папиллярная киста правой доли. Перешеек толщина 4 мм. На границе с правой долей узел овоидной формы 7*4мм, правая доля 53мм, толщина 17мм, ширина 18мм, в верхнем сигменте жидкостное образование 14*8*7мм с папиллярными компонентами 2,8мм и 3,2мм. Левая доля длина 57мм, толщина 13мм, ширина 19 мм. Узлы 4*5,5мм. Объем железы 14,6см3. Мое общее состояние: нервозность, плохой сон переодически мурашки сначала по ногам, потом выше до головы, при таком состоянии дискомфорт в грудном отделе и повышается пульс. Лежала в кардиологии с аритмией, обследовали сердце (гипертрофия левого желудочка). Принимаю аллопинин 12,5, беталок Зок, лариста. Давление иногда повышается до 130 на 80, я гипотоник. Сахар был 6,4, после глюкозы 8, принимаю глюкофаж лонг 750 после ужина. Недавно сахар натощак был 7,8, а через 2 часа после еды 5,5. Доктор, скажите, пожалуйста, требуется ли дообследование и лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:54
Здравствуйте, Надежда.

По поводу уровня глюкозы крови я Вас уже консультировала 2 недели назад: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.

Такие результаты УЗИ требуют наблюдения в динамике. Если ваш очный врач посчитает нужным, то дополнительно назначит Вам фитопрепараты или витамины.

С уважением, Надежда Сергеевна.