Много тромбоцитов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 раза сдавала кровь. Врачу не нравятся мои тромбоциты. Отправляют к гемотологу. Что по моим анализам можно сказать?
Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 11:17
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, включая компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.