Много родинок после мононуклюеза
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Моя дочь в 5 лет переболела мононуклюезом. Сейчас ей 13. На теле после заболевания стали появляться родинки. И такое чувство, что каждый день появляются новые. Их все больше и больше от светло розовых до черных. Края ровные у всех, но размеры разные. Стали становиться выпуклыми. Они растут и в диаметре и в объеме. Меня очень беспокоит этот вопрос, а к какому специалисту идти, что делать я не знаю. Говорят, после мононуклюеза нужно долго восстанавливаться у иммунолога, но нам педиатр ничего не говорила к сожалению. Подскажите, пож, стоит ли мне беспокоится и к какому специалисту необходимо обратиться для консультатции. Спасибо огромное заранее
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Не волнуйтесь!
Большую роль играет генетика
К дерматологу для осмотра всей кожи и выборочно дерматоскопии!
Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50!
Не волнуйтесь!
Большую роль играет генетика