Много лейкоцитов, тромбоцитов, моноцитов, нейтрофилов, это лейкоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, переболела ОРВИ, тяжело, температура до 38.9, 2 дня, кашель, насморка почти не было, но началось осложнение серозный отит, болей, прострелов не было, основная жалоба на шум, булькание в ушах и тугоухость, гноя и выделений не было. На рентгене пазух и кт головы никакой патологии не выявлено. Проходила лечение в дневном стационаре, антибиотики не принимала, хотя в выписке написали, что принимала и отит поставили гнойный (не знаю зачем). При осмотрах они мне говорили, что серозно-отечный. Лечение в/в: дексаметазон, винпоцетин и витамины
плохой анализ крови при поступлении, взяли повторно, по моему не лучше.
сказали идти к терапевту по месту жительства, но сейчас это проблематично. Есть повод волноваться?
заранее спасибо за ответ.
Теги: много тромбоцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 07:23
Здравствуйте.
Для исключение миелопролиферативного заболевания нужно сдать свежий общий анализ крови, сделать УЗИ ОБП и обратиться для осмотра и диагностики на прием к гематологу.
Всего хорошего.