Много крови в глазу

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
В пятницу вечером были головные боли, особенно в височной левой части, а в субботу утром проснулась и увидела, что полглаза заплыло кровью, такого ещё не было ранее. Так же поб верхним веком было видно кровяной комок, ощущается дискомфорт небольшой, но вполне все терпимо и зрение не ухудшилось. За три прошедших дня кровяное пятно ещё больше расползлось по глазу, и теперь почти весь глаз красный, но кровяной комок рассосался. На сколько это может быть опасно и чем спровоцировано? Надо ли идти к доктору или просто ждать, когда пройдёт? Спасибо. С уважением, Рита.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это кровоизлияние в конъюнктиву. Оно не опасно. К врачу сходите, чтобы убедиться, что нет ничего серьезного. В глаз начните капать эмоксипин по 1 кап 4 раза в день. Можно еще дополнительно прокапать хилопарин-комод, его по 1 кап 6-8 раз в день.
Самая частая причина - это стрессы и недосып. Может было повышение общего давления.