Много агрессии в 15 лет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сестру 15ти лет постоянно раздражает, когда кто-то, например, хлебает при питье и тд. С ее стороны слишком много агрессии. 1. Что делать? 2. Нормально ли это? Может переходный возраст? 3. Как с этим бороться? Заранее спасибо за консультацию.
2 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно поискать причины, кт привели к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.