Выражаю агрессию к любимому мужчине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я пыталась найти информацию в интернете, но ничего нет. А проблема в том, что я не умею выражать любовь и свои чувства. Боюсь вдруг это невзаимно или я так надоем своему мужчине (горький прошлый опыт). Хотя он всегда меня убеждает в своих чувствах. Получается заместо нежности и приятных слов я агрессирую, закатываю истерики и всегда всем недовольна. От этого страдает мой мужчина, ему сложно со мной. Я не знаю как справиться со своими неправильными эмоциями, ведь мужчину я люблю и боюсь его потерять. Чтобы вы посоветовали? Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-22 21:21
Здравствуйте, Анна.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Проработав свой гнев, Вы сможете вытащить наружу и другие эмоции. И чувственность придет.