Мне 28 лет, девочка, произашло нарушение цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Снятый с рождения ДЦП, ожирение 1 ст, толерантность к инсулину, деабет не ставят пока.
Здравствуйте,
Мне 28 лет, девочка, произашло нарушение цикла. Нормальный 24 дней-6 д. - 24 д. - 6 д. с 15 лет. Стал хоатичный год назад: 3 дня-6 мес-3 дня - 2 месяца-3 дня-1 месяц-3 дня - 2 месяца - 4 дня- 1 месяц. И пока наблюдаю дальше. Другими словами я не знаю когда они придут. Очень беспокоит данная ситуация, и присоединился невроз, волосы стали ломкими. Районные геникологи не могут помочь с выявлением причины сбоя цикла, озвучить адекватную картину обследования и план лечения.
Прошу подсказать: 1. Может ли и как описанное ниже влиять на цикл? 2. Какие обследования необходимо доделать, чтобы выявить причину и как начать лечить сбой цикла? 3. Поделитесь контактами специалиста для решения моей ситуации?
Описание начала проблемы: 2 года назад был стресс: ушла с работы, затем болезнь и потеря родного и близкого человека в жизни. Стала ранима. Через год после потери 8.07.19 я отдыхала в перерыве на подработке (2ой день менструального цикла). Вдруг сильно зажало в поясничном отделе. С места спазма почуствовала, "холодок" по всему телу, как передернуло, боль притупилась. 5 мин спустя я почувствовала в области матки, что она как сократилась, сердце колотилось как бешенное. Неожиданность, сила и резкость меня напугали. Померила давление 150/90/98 (норма 110/70/80). Далее начались проблемы связанные с месячным циклом. Месячные начали мазать и закончились, общяя длительность составила 3 дня. Затем они пришли только через 6 месяцев. 10.07-10.09 после консультаций терапевта, невролога и психолога: терапевт - воп на жалобы назначил панангин, бисопролол, со стороны позвоночника, по ренгену, боль в пояснице это осторохондроз, назначение: миорелаксант, успокоительное. Пропив назначенные курсы: боль и серцебиение ушли. С течением, ощущение холода и притупленный страха остались. По циклу: сдано: ттг 2,9 и узи половых органов через живот. Со слов участкового гениколога патологий и назначений нет. Платный гениколог по указанным обследованиям поставил аминарею. Вопрос не решил.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-24 12:36
Здравствуйте! 89030655292 вайбер или вотсап