Мне 21, а соски еще не сформировались
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне уже 21, но соски все еще не сформировались. То есть ореол и соски в набухшем состоянии это привычное дело, а когда холодно они твердеют как при возбуждении, хотя у всех сверстниц и тех кто младше меня соски все время твердые. Стоит ли мне переживать? И почему так?
3 ответа
Здравствуйте! Соски не должны находится в постоянном возбуждении, на холоде это обычное дело. Если у вас форма груди имеет вид конуса на конусе, значит в виду каких-то гормональных особенностей ваши молочные железы еще не развились до конца, поэтому имеет смысл проверить ваш уровень гормонов. Для этого вы можете проконсультироваться с вашим гинекологом и вас направит на анализы на гормоны.
Платная консультация
Ксения 2018-06-06 01:14
Здравствуйте, Алексей Александрович!
у меня такая же проблема, как у девушки.
скажите, пожалуйста, если анализы покажут, что есть гормональный сбой, то можно ли будет скорректировать эту проблему? Поможет ли лечение?
мне тоже 21 год.
заранее благодарю Вас!
мне тоже 21 год.
заранее благодарю Вас!
Здравствуйте, я не Алексей Александрович, но ответить на вопрос тоже могу. Никакое лечение не дают 100% результат. Вы платите врачу не за результата, а за работу. Но вероятность осложнений минимальная. Не бойтесь гормональных препаратов. Пройдите для начала обследование перед их назначением. Проконсультируйтесь не только с гинекологом, но и с эндокринологом.