Мне 12 и нет месычных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина, Мне 13 лет, грудь чуть чуть у меня выросла, ещё нулевой размер, у меня 39 кг веса, меня беспокоит, что нет месячных, у меня недавно начались прозрачные выделения, я ежедневки ношу, мама говорила про осмотр гинеколога, правда я боюсь его, вдруг больно будет, я слышала от знакомых, что проверяют через прямую кишку, правда ли это? И можно ли во время месячных носить короткую юбку? Или лучше воздержаться?
Добавлен: 21 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-21 13:11
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2019-03-22 10:41
1. Всё ли со мной в порядке? У меня нет месячных, только прозрачные выделения.
2. Стоит ли мне бояться осмотра детского гинеколога? Говорят, что девственниц осматривают через прямую кишку.
3. Можно ли мне носить короткую джинсовую юбку Во время месячных? Просто сейчас тепло, хотелось бы ходить в колготках и юбке джинсовой
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-22 15:48
1. Менструацию мы ждем до 16 лет.2. Нет, не стоит.3. Это Ваше право.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-23 20:05
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, а какие лучше прокладки в дальнейшем лучше использовать, я в этом не разбираюсь и можно ли использовать в 12 лет использовать тампоны? Я занимаюсь активно спортом
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-23 20:09
Тампоны девственницам запрещены. Прокладки подскажут в магазине
Платная консультация
Екатерина 2020-01-11 18:17
Елена Викторовна здравствуйте! Мне 13 лет. Меня сильно беспокоит то, что месячные уже 8 дней идут и притом обильные, и грудь почему то болит, что порой отпрашиваюсь с уроков. Как мне поступить, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-01-11 20:51
Здравствуйте. Обратиться к врачу очно. К маммологу - с проблемой молочных желез и к гинекологу для проведения УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2019-03-24 21:17
Елена Николаевна, скажите пожалуйста, если вдруг будут обильные месячные, и предстоит осмотр гинеколога, он сможет меня осмотреть или Придеться отменять визит?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-24 21:50
Я не Елена Николаевна.
Во время месячных осмотр не проводится
Платная консультация
Екатерина 2019-03-28 06:27
Елена Викторовна, Здравствуйте! Меня недавно стали беспокоить небольшой зуд в области гениталии, и немного творожистые выделения, что вы можете посоветовать, что применять мне сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-28 18:44
Ничего слепую. Сделать мазок на флору