Младенческая нейтропения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, ребёнок 10 мес, последний месяц стал очень часто болеть (орви, гнойный отит, ротовирус и сейчас снова орви и все это за один месяц), до этого никаких болезней не было, только младенческая гемангиома, которую лечим с ноября 2019 пропроналолом. На фоне этих всех болезней нам поставили нейтропению. Подскажите, пожалуйста, правильный ли диагноз и чем он опасен? Спасибо заранее за ответ. Анализы крови прилагаю за этот месяц.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-06 21:20
Здравствуйте.
Понятие нейтропении является не диагнозом, а синдромом. Для того, чтобы установить вид нейтропении, вам нужно обратиться на прием к детскому гематологу для обследования. После этого получите данные по прогнозу и необходимые рекомендации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-02-06 22:01
Спасибо большое за ответ. Сейчас у ребёнка пока не падает температура, нет возможности обратиться к гематологу. Подскажите, пожалуйста, следуя из анализов, нам нужно неотлагательно обратиться к данному специалисту или пока можно спокойно долечиваться и уже после обратиться? На сколько критично у нас низкие показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-07 05:17
Решение о срочности консультации должен принимать ваш педиатр, который видит, лечит и наблюдает ребенка в динамике. Критичности в показателях нет.)