Миртазапин и ципралекс
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дифузный зоб 1 - степени гипатариоз 1 степени, ВСД
Здравствуйте, у меня такой вопрос по препарату МИРТАЗАПИН И ЦИПРАЛЕКС. Я страдаю 10 лет фобическо-паническим расстройством, у меня ярко выраженная ипохондрия и невроз, панические атаки на фоне фобий (страх уехать далеко от больницы, за черту города, что не спасут вовремя и тд, постоянный навязчивый мониторинг пульса и давления) Мне 29 лет, рост 191 см, вес 93, Вопрос по Миртазапину, который мне выписал местный психиатр, на сколько он вообще эффективен в моем случае? Дипрессия у меня была в начале моего расстройства, но вроде я с ней сам справился, со сном проблемы бывают, согласен, препарат для этого хорош и вопрос - сочетается ли он с тем что я принимаю Бисопролол по 2.5 мг каждое утро, и дозу 40 мг тираксина для щитовидки гормонов ТТГ (у меня повышенный гомон 8-10) и такой же вопрос по Ципралексу, для меня он дороже и один знакомый психиатр с Киева мне его советовал, (связи щас с ним нет) Как и какой препарат лучше принимать, как действует и сколько по времени максимально разрешено? Может что еще посоветуете, я человек который как психопат досконально проверяет и перепроверяет информацию, по побочкам, противопоказаниям и прочем, возможно вы мне поможете простым языком все объяснить, заранее благодарен
1 ответ
Здравствуйте!
Миртазапин по тревоге и панике не работает.
Ципралекс - может применяться.
Но только препаратами проблема панических атак не решается. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не помогут понять ошибки, совершая которые Вы сами загоняете себя в тревогу.
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Ципралекс - может применяться.