Миозит после удара

Спрашивает: Дмитрий Медведев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около трех недель назад получил удар в челюсть (в травматологию ездил - ни вывихов ни переломов не обнаружили) теперь на месте ушиба - в "углу " нижней челюсти там где мышцы, образовалась твердое уплотнение которое вроде как и не думает рассасываться, но зато мешает открывать челюсть до конца, мышца, как окаменела. Трогать не особо больно, синяка нет, на ощупь как кость. Похоже на какой то миозит.
Подскажите как это лечить?
спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 20:36
Здравствуйте. Это может быть внутримышечная гематома, необходимо показать это место хирургу, есть вероятность что придётся вскрывать эту полость.