Миотония Томпсена инвалидность

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Заболевание выявили примерно в 10-12 лет (от отца-у него приобретенное-в детстве он провалился в прорубь). Я не служил по болезни. Раньше периодически лежал в больнице, проходил курс лечения. Последние 20 лет-нет. Сейчас живу на севере Амурской области. Скажите, могу ли я оформиться на инвалидность по заболеванию, если да-то каков порядок? Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-04 15:27
Ну, думаю, что вам прежде всего необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и стать на диспансерный учет. В случае подтверждения диагноза вас направят на комиссию, которая и решает вопросы инвалидности.
Владимир 2014-05-05 01:50
Спасибо. На учете у врачей-с момента обнаружения заболевания. Никто толком сказать не может(не хочет?) относительно инвалидности. Еще раз спасибо.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-15 17:16
Да, и еще очень важный момент - инвалидность дают не за заболевание, а за нарушение функций при том или ином заболевании.