Миостимулятор

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у меня в голове титановая пластина, делали трепанацию, убирали внутримозговую гемотому, после инсульта, сейчас паралич левых конечностей, можно мне с пластиноц применять миостимулятор мышц?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-02-26 18:49
Здравствуйте.

Можете применять миостимулятор, пластина титановая не магнитится, и находится в черепе, далеко от мышц, которые Вы будете стимулировать. Также нужно выполнять гимнастику. Вначале пассивную, с помощью родственников, если нет движения совсем. При пассивной гимнастики, когда кто-то будет Вам сгибать и разгибать конечности, импульсы всё равно будут проходить по нервам, особенно если Вы будете представлять, что сами сгибаете и разгибаете конечности.

Только с помощью упорной гимнастики можно восстановить движение.