Миорелаксанты могут купировать симптомы ОКР?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Миорелаксанты могут купировать симптомы ОКР, например, такие как Баклофен. У меня ОКР с 2015 года, я нахожусь на 3 группе инвалидности. Принимаю сейчас, хлорпротиксен, сертралин, иногда феназепам.
3 ответа
Здравствуйте, Андрей.
Нет, миорелаксанты никак не повлияют на течение ОКР.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Феназепам можно пить не более -х недель.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Пишите как складывается Вашаа ситуация.