Миопия и двоение в глазах

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где-то в январе стал носить постоянно очки (зрение -1.5). Где-то через неделю очки сломались, а рецепта купить не было. Ходил без них, всё было хорошо. Но спустя пару дней заметил, что иногда некоторые объекты двоятся, при том, двоение прекращается если поморгать глазами или расширить/прищуриться. Также двоение отчётливее видно на темном фоне. Глаза быстро устоют, утром, после сна, красные. Окулист прото поставил миопию 1 степени.
Очень беспокоюсь, что это не миопия, а что-то более серьёзное. Правда, что из-за миопии может иногда двоиться в глазах? И как от этого избавиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, при миопии могут быть двоения, если смотреть без очков. Вероятнее всего у вас есть небольшой астигматизм, который и дает двоения, он должен пройти, если вы наденете очки
Владислав 2019-04-01 14:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Да, так и есть. В очках двоения почти не бывает, но может иногда на пару секунд появится. Этот небольшой астигматизм опасен? Стоит беспокоится?
Нет, беспокоится не стоит, он не опасен. Просто доставляет неудобство многим людям. Исправить его никак не получится, либо очки, либо линзы.
Владислав 2019-04-01 16:28
Хорошо, успокоили, спасибо вам огромное!
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!